Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Обзор комбика Yamaha thr 10

Помощь при выборе усилителя. Основной тематический раздел.

Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение whistlerxp » 31 май 2014, 22:48

Вот решил познакомить вас с замечательной штукой от ямахи. Так как продать его я не смог, решил оставить для поездок на природу и как второстепенный джем инструмент)))
ЗНАКОМТЕСЬ!!!

Адреналин сцены теперь доступен дома!

Как Вы знаете, небольшие гитарные усилители зачастую являются лишь мини-копиями тех, которые музыканты используют на большой сцене. Потому разработкой серии THR занималась группа гитаристов, которые находились в поиске идеального звука.
Если Вы хотите дома наслаждаться качественным, сценическим звуком, то гитарный усилитель YAMAHA THR10 положит конец Вашим поискам. Уникальность конструкции, сфокусированность звука и остальные характеристики направлены на то, чтобы двигаться за манерой Вашего исполнения, даже когда нужно звучать очень тихо. Музыкальные занятия с YAMAHA THR10 отключают ощущение времени и оставляют Ваше сердце наедине с гармониями и сольными партиями.

Виртуальное моделирование электронной схемы

В YAMAHA THR10 используется достаточно много эффектов, причем, большая часть из них реализована на базе известных процессоров эффектов VCM. Благодаря этому музыканты и получают горячо желаемый и качественный реализм используемых эффектов. Приятная «изюминка» эффектов заключается в уникальности их звучания, подобного невозможно добиться, если использовать просто цифровую эмуляцию. С помощью VCM эффекты звучат вкусно и музыкально. Все гитаристы как раз очень часто ищут эту музыкальность в современных цифровых студиях, а у Вас она уже есть, если, конечно, Вы используете YAMAHA THR10.

Выходим на уровень аудиотехнологий Hi-Fi

Подразделение YAMAHA, которое занимается производством аудиоаппаратуры, обладает огромным количеством наград. Потому YAMAHA THR10 получил принципиально новую возможность воспроизводить hi-fi звук. Благодаря этому гитарный усилитель может одинаково качественно воспроизводить и звук Вашей гитары, и аудиоисточник в стереоформате. В итоге мы приходим к выводу – эта модель является уникальным устройством, потому что идеально сочетает в себе компактность, портативность, гармоничное звучание инструмента и фонограммы.

Extended Stereo – это надо слышать

В рассматриваемом гитарном усилителе разработчики YAMAHA использовали Extended Stereo. Эта новая технология позволяет создавать потрясающе широкую пространственную стереосистему, которую сложно представить. Используя YAMAHA THR10, Вы просто тонете в глубине создаваемой звуковой картины и только реверберация студийного качества будет заставлять сердце биться в такт музыке.

Софт в подарок и еще несколько приятных моментов

С гитарным усилителем YAMAHA THR10 Вы получите Cubase AI и профессиональное приложение DAW из всемирно известной компании Steinberg, которые не нуждаются в дополнительном представлении. Вы легко и просто можете записать свои музыкальные мысли и при необходимости сразу внести коррекцию.
Кроме того Вам предоставлена возможность скачать с официального сайта YAMAHA программу THR Editor. С ее помощью Вы сможете редактировать на своем ПК параметры усилителя или настраивать эффекты, Вам будут доступны такие элементы управления, как функции компрессора и шумоподавления. Нужно лишь подключить усилитель с помощью USB к своему компьютеру!
Пару слов о подключении. Обратите внимание, в YAMAHA THR10 реализована возможность воспроизводить звук со смартфона или другого аудиоустройства. Это можно сделать 2 способами: через разъем AUX или прямо с компьютера через USB.

Технические характеристики:

• Усиление: CLEAN, CRUNCH, LEAD, BRIT HI, MODERN, BASS, ACO, FLAT.
• Эффекты: CHORUS, FLANGER, PHASER, TREMOLO, DELAY, DELAY/REVERB, SPRING REVERB, HALL REVERB.
• Хроматический тюнер – настойки точные и стабильные, удобный и легкочитаемый дисплей.
• Функция Tap Tempo – быстро определяем время эффекта задержки.
• 5 полных настроек в пользовательской памяти
• Разъемы: моно; выход на наушники; вход AUX и USB.
• Акустическая система: 10 Вт.
• Габариты: ширина: 360 мм; высота: 183,5 мм; глубина: 140 мм.
• Вес: 2,8 кг.
• Питание: от адаптера EADP-38EB A или батарей типа AA.
_______________________________________________________________________________________________
Это все вода... Завтра или послезавтра запишу семплы в двух форматах - микрофоном, и через встроенный USB и Logic. Очень достойный малыш. Надеюсь вам будет интересно......
Вложения
271803.jpg
271803.jpg (42.31 КБ) Просмотров: 34754
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение neteraser » 01 июн 2014, 14:44

О, круто! Спасибо за обзор! Прочитал с удовольствием. C нетерпением жду семплов!
А что значит Extended Stereo? Там что ли два динамика? Меня заинтересовало...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение whistlerxp » 02 июн 2014, 11:16

Там 2 динамика и какойто хитровыебаный механизм обьемного звучания))) Надо рядом стоять чтоб понять. Это не самая главная фича))
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение whistlerxp » 02 июн 2014, 18:30

А вот и семплы. На быструю руку без обработки через USB самого комбаря.




За полчаса можно данный сырой матерьял подтянуть до студийного звучания.
Жду мнения.
Последний раз редактировалось whistlerxp 03 июн 2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Алматаев Егор » 02 июн 2014, 21:13

У меня Chrome выдаёт ошибку SSL. Не удалось подключиться к подлинному сайту soundcloud.com

Зарегистрировано вмешательство в защищенное подключение к сайту soundcloud.com.
:(
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение whistlerxp » 02 июн 2014, 22:09

Странно, почисти куки в браузере, очисти историю. Напиши вручную адрес. А как вставить сразу плеер на сайт?
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Алматаев Егор » 03 июн 2014, 00:02

а тут вроде есть специальный тег [sound cloud] через него вставляеш ссылку прямо на форум.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение whistlerxp » 03 июн 2014, 08:24

Готово. Зацени.
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение neteraser » 03 июн 2014, 13:30

Заценил. Спасибо. Круто. Мне показалось, что звук по духу на радио похож :) Как и сам аппарат внешне.
Вот, честно говоря, даже не знаю как он, если как основной аппарат, а как дополнительный - вполне весело.
Поздравляю с приобретением! Спасибо еще раз за семплы.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Алматаев Егор » 03 июн 2014, 15:54

надо же, какой прикольный саунд! :) да, в качестве дополнительного аппарата - интересный вариант...
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение whistlerxp » 03 июн 2014, 16:31

Для записи очень даже ничего. А как основной его не получится использовать. Опыт показал что при подзвучке микрофоном через кабинет- нету объема((((
Для практики дома на кухне - самое то.
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Алматаев Егор » 03 июн 2014, 17:03

ну да! А в качестве основного у тебя Супер Чамп досих пор?
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение whistlerxp » 03 июн 2014, 22:53

Да, чамп радует все еще. Хотя я потихоньку начинаю верить в силу прогресса, Шейн на ютубе очень ясно показывает как может звучать четвертый мустанг от фендера. Транзюки догоняют, плюс удобство использования на любой громкости... Наука на месте не стоит, моделирование все лучше... Чамп на чисто ламповом канале конечно имеет свой неповторимый окрас, но тут нужны педали, а это место под педалборд, квартира маленькая... А новые мустанги дают все больше теплоты, плотности чтоли. Если бы я выступал где нибудь, тут вопрос не стоял бы, брал бы supersonic 60 и не парился, педали тоже не великих денег стоят... А дома нужен компактный прибор все в одном. Ямаха мне сейчас заменяет колонки для компа, плюс когда надо что нибудь записать все быстро подключается и работает. Но когда есть возможность раскачать раунд хотябы до 15 ватт, 12 дюймовый кабинет не заменить маленькими динамиками. )))) Все субъективно, но я например не могу себе позволить иметь дома 2Х12 комбарь на 60 ватт, соседи не поймут да и домочадцы повесятся.... А ты на чем сейчас лабаешь?
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Алматаев Егор » 03 июн 2014, 23:25

а я все еще коплю на Супер чамп! Последнее время с деньгами туговато, приходится тратиться на житье... :) думаю подкоплю за лето и уже куплю на конец комбарь. А сейчас, в данный момент, стыдно даже признаться в стерео систему втыкаюсь... ))) а тут сам понимаеш, никакой тебе окраски звука и прочих подобных радостей! :) устал уже так лабать, надоело, а играть охото... ) ну я все таки коплю... Начну с Супер чампа, а там дальше посмотрим, пока главное, чтоб мне его мощности хватило для репетиций в музыкальном коллективе.. :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Алматаев Егор » 03 июн 2014, 23:40

насчет педалей я тоже думаю и ищу подходящие... Как ты уже правильно подметил, педали относительно не дорогие... В связи с этим есть опасение, что нужные мне примочки я куплю раньше комбика! :) ну насчет гитары- тут все ништяк, Pawn Shop '51 от Fender меня радует очень... )
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение neteraser » 04 июн 2014, 17:12

пока главное, чтоб мне его мощности хватило для репетиций в музыкальном коллективе..

Как бы не обмануть тебя, что 100% хватит. В принципе, он тихий довольно. Всего 12 ватт. Но может и хватит. Думаю, в реале он где-то на грани.
Для репетиций лучше смотреть в сторону Deluxe Reverb, Super Reverb и т.д.

С другой стороны, слушай, не проблема все это. Подзвучишь микрофоном. Зато у тебя будет крутой звук за небольшие деньги.
Look no further!

ну насчет гитары- тут все ништяк, Pawn Shop '51 от Fender меня радует очень... )

Да, ты прав. Для музыканта, гитара - все же главное. :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение neteraser » 04 июн 2014, 17:20

А новые мустанги дают все больше теплоты, плотности чтоли.

Да, но в SS как правило (есть исключения) не так интересно играть, как в качественный ламповый аппарат. Нет той жизни, что ли.
Но Mustang потвикать мне, возможно, и самому было бы интересно ;)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Алматаев Егор » 04 июн 2014, 18:39

ну да. Все равно с Супер чампа думаю начать, а там дальше посмотрим!
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение neteraser » 04 июн 2014, 21:32

И верно! :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Алматаев Егор » 04 июн 2014, 23:01

все же это хоть и 15 Ватт, но это 15 ламповых Ватт, а не транзисторных. Я так понимаю этот аппарат из класса "далеко не тихих для дома (если использовать его, выкрутив ручку громкости доотказа)", но а как он покажеь себя на репе - это мы конечно посмотрим. Кстати, в основном из-за мощности я и за сматривался тогда на Рендалл. Уж 50 Ватт мне бы хоть куда хватило... :) но он мутноват.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение whistlerxp » 05 июн 2014, 00:04

Чамп в формате бошки с кабинетом, вообще то может раскачать 4Х12 кабинет от маршала!!! Для репетиций подойдет именно такой формат, и да, он не тихий. Комбик конечно потише намного. А вообще, если руки из плеч растут, можно нарулить крутой саунд даже на среднем аппарате. Я просто адепт Фендера, а так есть много приятных приборов от других фирм, надо искать и слушать.
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение neteraser » 05 июн 2014, 14:10

все же это хоть и 15 Ватт, но это 15 ламповых Ватт, а не транзисторных

15 ватт - это номинально. В действительности, например, Princeton Reverb выдает всего 12 ватт. И, я так понимаю, SCX2 также. Мой был бракованный был довольно тихий по ощущениям. Т.е. на чистом на полную - ненадолго можно (заметь: я не из пугливых). В любом случае, это не проблема. Всегда можно подзвучить микрофоном. Я бы не стал брать тот Randall только из-за мощности. Все-таки качество звука на первом месте :!:

Я просто адепт Фендера, а так есть много приятных приборов от других фирм, надо искать и слушать.

Я тоже большой фанат Фендера. :beer: Кстати, приятных приборов не так много. Вобщем-то, раз-два и все. Но да, они есть. Надо слушать, ты прав.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Алматаев Егор » 05 июн 2014, 16:20

+1! Я тоже большой поклонник Фендера! :) а вообще ребята, Делюкс Реворб - моя мечта... )
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение neteraser » 05 июн 2014, 18:28

No! Vibrolux Reverb! Или DR, но с модом фаз. инвертора - как у VR. Стоковый DR - не самая удачная модель у Fender. А Reissue - тем более. И тем не менее, все это довольно классные аппараты.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор комбика Yamaha thr 10

Сообщение Anahocef » 10 окт 2016, 07:32

Классный обзор и хороший звук! Прибор приятно удивил.
Изображение
Mesa Engineering Rect-O-Verb, Mesa Boogie Mark V, Eminence, Celestion
Anahocef
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2016


Вернуться в Выбор аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron