Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Обзор Joyo JF-01 Vintage Overdrive

Педали, эффекты, процессоры. Также - софт для музыкантов

Обзор Joyo JF-01 Vintage Overdrive

Сообщение Соломенков » 27 сен 2013, 22:03

В свои 30 с небольшим как-то приобщился к олдскулу, в частности к блюзу. И вот Вам обзор китайского олдскула - Joyo JF-01 Vintage Overdrive (позиционируется как клон Ibanez TS808 даже с теми же подобранными микрухами) по цене 35$ за новую. Довольно долгое время использовал Ibanez TS-9 и TS-9DX, правда 808 не было в личном пользовании, а покупать как-то жаба душила, всё-таки коллекция грелок это не коллекция дисторшнов) и начитавшись забугорных форумов и заныкав от жены косарь заказал с ебея сие чудо (порадовал баннер на странице продавца "не покупайте китайских подделок"). Первым делом воткнул друг за другом китайца и японца (TS9, а не 808 к сожалению). Первые ассоциации Joyo - звук более грязный и больше гейна, на том же TS9 гейна немного меньше и звук более гладкий, зализанный. На минимальном гейне Joyo присутствует ощущение грязи, небольшой басовитости, а на TS9 всё прозрачно и чисто.Китаец, как и его коллега японец, сделан из металла, ничего не люфтит (за год использования) удобно открывается отсек для батарейки без всяких крутилок и винтов. И самое главное - я смог на ентом китайце нарулить Pride'n Joy, не могу сказать что один в один (к сожалению в живую Стиви не довелось услышать) но звук меня вполне устроил. И теперь о главном. Примочка за свои деньги офигенная! Повторяюсь - ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!! и если Вы не фанат бутиков и Вас не тошнит от Made in China, то советовал бы попробовать в качестве альтернативы для 808го.
PS. Тестирование примочки проводилось на гитаре и ламповом усилителе (всё от Фендера) производства США и шнурах Monster Studio Pro
Вложения
joyo-vintage-overdrive-slika-25345713.jpg
joyo-vintage-overdrive-slika-25345713.jpg (12.42 КБ) Просмотров: 12895
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Обзор Joyo JF-01 Vintage Overdrive

Сообщение neteraser » 28 сен 2013, 21:27

О, круть! Тюбскример вообще интересная для меня тема. У меня есть собранный кит TS :)
Педаль забавная. Ей бы еще дизайн нормальный (ну хотя бы цвет и ручки), так вообще за 40 баксов разлетелась бы как пирожки.
Наверно сам такую буду пробовать. Стоит копейки, интересно как звучит.
Спасибо за обзор!!! P. S. Где семплы сравнения?? :) Требуем в студию.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Joyo JF-01 Vintage Overdrive

Сообщение Anahocef » 20 ноя 2016, 16:26

Классная педаль!!! Не могу похвастаться многообразием грелок в коллекции, но эта педаль отлично дружит в качестве грелки для лампы! Да грязновато, да китай, но за эту сумму лучше вы не найдете )))
Изображение
Mesa Engineering Rect-O-Verb, Mesa Boogie Mark V, Eminence, Celestion
Anahocef
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2016

Re: Обзор Joyo JF-01 Vintage Overdrive

Сообщение Anahocef » 20 ноя 2016, 18:33

Решил добавить немного фоток внутренностей своей педали))
Вложения
IMAG2167.jpg
IMAG2166.jpg
IMAG2165.jpg
IMAG2164.jpg
IMAG2163.jpg
Изображение
Mesa Engineering Rect-O-Verb, Mesa Boogie Mark V, Eminence, Celestion
Anahocef
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2016

Re: Обзор Joyo JF-01 Vintage Overdrive

Сообщение Anahocef » 20 ноя 2016, 18:34

И еще пара
Вложения
IMAG2169.jpg
IMAG2168.jpg
Изображение
Mesa Engineering Rect-O-Verb, Mesa Boogie Mark V, Eminence, Celestion
Anahocef
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2016


Вернуться в Гитарные примочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron