Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Пайка разветвителя питания. Шнур или провод?

Помощь в самостоятельном ремонте.

Пайка разветвителя питания. Шнур или провод?

Сообщение Алматаев Егор » 03 июл 2019, 02:26

Всем привет! Мне нужно спаять гирлянду питания DC. по сути, это будет такой же 8-контактный параллельный кабель, какой у меня сейчас в борде, только три из этих разъёмов на jack 3.5mm, и всё, на этом отличия кончились :) Знаю, что для этого нужен двух жильный провод с площадью сечения 0.5mm, но я что-то вот щас задумался... Это же должен быть ПВС (у которого скрученные медные жилы)? Просто есть ещё шнур с параллельными, такой плоский, но он скорее для переходника наверно.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Пайка разветвителя питания. Шнур или провод?

Сообщение neteraser » 05 июл 2019, 08:04

Это однозначно должен быть многожильный провод. А что у тебя за шнур? Смотри, лучше сделать все идеально, чем как-нибудь так. Тебе в идеале нужен многожильный провод с пластиковой изоляции, двойной - когда два разных провода соединены. Это самый стандартный для этой задачи провод, и лучше всего смотрится. Если же нет такого, то просто скрути два отдельных провода, может даже лучше будет.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Пайка разветвителя питания. Шнур или провод?

Сообщение Алматаев Егор » 05 июл 2019, 14:34

лучше сделать все идеально, чем как-нибудь так.

Согласен) Вот такой по идее может подойти https://www.chipdip.ru/product0/8000268985 просто есть ещё с одиночной изоляцией, но думаю двойная будет надёжней.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95


Вернуться в Ремонт...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron