Страница 1 из 1

Пайка разветвителя питания. Шнур или провод?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 02:26
Алматаев Егор
Всем привет! Мне нужно спаять гирлянду питания DC. по сути, это будет такой же 8-контактный параллельный кабель, какой у меня сейчас в борде, только три из этих разъёмов на jack 3.5mm, и всё, на этом отличия кончились :) Знаю, что для этого нужен двух жильный провод с площадью сечения 0.5mm, но я что-то вот щас задумался... Это же должен быть ПВС (у которого скрученные медные жилы)? Просто есть ещё шнур с параллельными, такой плоский, но он скорее для переходника наверно.

Re: Пайка разветвителя питания. Шнур или провод?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 08:04
neteraser
Это однозначно должен быть многожильный провод. А что у тебя за шнур? Смотри, лучше сделать все идеально, чем как-нибудь так. Тебе в идеале нужен многожильный провод с пластиковой изоляции, двойной - когда два разных провода соединены. Это самый стандартный для этой задачи провод, и лучше всего смотрится. Если же нет такого, то просто скрути два отдельных провода, может даже лучше будет.

Re: Пайка разветвителя питания. Шнур или провод?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 14:34
Алматаев Егор
лучше сделать все идеально, чем как-нибудь так.

Согласен) Вот такой по идее может подойти https://www.chipdip.ru/product0/8000268985 просто есть ещё с одиночной изоляцией, но думаю двойная будет надёжней.